Published: Thu, 23 Jun 2022 | Updated: Thu, 23 Jun 2022
স্বপ্নকে সত্যি করে উদ্বোধন হতে চলেছে স্বপ্নের পদ্মা সেতু। আগামী শনিবার (২৫ জুন) এই সেতুর উদ্বোধন উপলক্ষে ঘটবে লাখ লাখ মানুষের সমাগম। আর সেই দিক খেয়াল রেখে সুধী সমাবেশে আমন্ত্রিত অতিথিদের ঢাকা থেকে মাওয়া যাওয়ার ক্ষেত্রে কিছু নির্দেশনা জারি করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।
Published: Mon, 18 Apr 2022 | Updated: Tue, 19 Apr 2022
ঈদে ঢাকা ত্যাগ করা নগরবাসীকে দামি স্বর্ণালংকার পার্শ্ববর্তী আত্মীয় স্বজনের নিকট রেখে যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলাম।
Published: Tue, 12 Apr 2022 | Updated: Tue, 12 Apr 2022
পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে রমনার বটমূলে আয়োজিত অনুষ্ঠানে মুখোশ পরে প্রবেশ করা যাবে না। এছাড়া অনুষ্ঠান দুপুর ২টার মধ্যে মধ্যে শেষ করতে হবে বলে জানিয়েছেন ডিএমপি কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলাম।
মঙ্গলবার (১২ এপ্রিল) দুপুর সাড়ে ১২টায় রাজধানীর রমনার বটমূলে বাংলা নববর্ষ ১৪২৯ বরণ উপলক্ষে নিরাপত্তা বিষয়ক ব্রিফিংয়ে তিনি একথা বলেন।
Published: Tue, 29 Mar 2022 | Updated: Tue, 29 Mar 2022
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আয়োজনে মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বিশেষ কনসার্ট অনুষ্ঠিত হচ্ছে আজ। অনুষ্ঠানকে ঘিরে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) মঙ্গলবার (২৯ মার্চ) রাজধানীর মিরপুর এলাকায় যানবাহন চলাচল নিয়ন্ত্রণ করবে।
Published: Fri, 31 Dec 2021 | Updated: Fri, 31 Dec 2021
ইংরেজি নববর্ষ উদযাপনকে কেন্দ্র করে রাজধানীতে নিরাপত্তা জোরদার করছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। তাই আজ (৩১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৬টা থেকে ১ জানুয়ারি ভোর ৫টা পর্যন্ত ঢাকার বেশ কয়েকটি সড়কে যানচলাচল বন্ধ থাকবে। বৃহস্পতিবার (৩০ ডিসেম্বর) ডিএমপির গণমাধ্যম শাখার উপ-পুলিশ কমিশনার মো. ফারুক হোসেন এসব তথ্য জানিয়েছেন।
Published: Tue, 14 Dec 2021 | Updated: Tue, 14 Dec 2021
আগামী বৃহস্পতিবার ১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় চলাচল সীমিত করা হয়েছে। সকাল ৭ টা থেকে দুপুর ১ পর্যন্ত ঢাকার ২১টি পয়েন্টে ডাইভারশন থাকবে। তবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে দুপুর ১টা থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত ১২ টি পয়েন্টে ডাইভারশন বাধা থাকবে।
Published: Wed, 13 Oct 2021 | Updated: Wed, 13 Oct 2021
অভিযাত্রা ডেস্ক: ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার ও সহকারী পুলিশ কমিশনার পদমর্যাদার চার কর্মকর্তাকে বদলি করা হয়েছে।
গত মঙ্গলবার (১২ অক্টোবর) ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ বদলি করা হয়।
Published: Sat, 28 Aug 2021 | Updated: Sat, 28 Aug 2021
রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা মাদকবিরোধী অভিযানে ৫৭ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) বিভিন্ন অপরাধ ও গোয়েন্দা বিভাগ। গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে মাদক বিক্রি ও সেবনের অভিযোগ রয়েছে।
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের নিয়মিত মাদকবিরোধী অভিযানের অংশ হিসেবে শুক্রবার (২৭ আগস্ট) সকাল ৬টা থেকে শনিবার সকাল ৬টা পর্যন্ত রাজধানীর বিভিন্ন থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
Published: Sat, 14 Aug 2021 | Updated: Sat, 14 Aug 2021
জঙ্গিরা ছোট ঘটনা ঘটিয়ে বিদেশি মিডিয়ায় আসতে চায় জানিয়ে ডিএমপি কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলাম বলেছেন, ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবসকে কেন্দ্র করে জঙ্গি হামলার আশঙ্কা থাকলেও তা ঠেকাতে আমাদের সর্বোচ্চ প্রস্তুতি রয়েছে।
শনিবার (১৪ আগস্ট) ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৬তম শাহাদাৎবার্ষিকী উপলক্ষে নিরাপত্তা বিষয়ক ব্রিফিংয়ে এসব কথা বলেন তিনি।
Published: Thu, 12 Aug 2021 | Updated: Thu, 12 Aug 2021
১৫ আগস্ট জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৬তম শাহাদাত বার্ষিকী এবং জাতীয় শোক দিবস যথাযথ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় উদযাপনের লক্ষ্যে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) পক্ষ থেকে ট্রাফিক নির্দেশনা জারি করা হয়েছে।